VERDI, Giuseppe (1813-1901) - Ritratto fotografico firmato e datato. Milano: studio fotografico Pagliano e Ricordi. Bel ritratto in formato "Cabinet" del celebre compositore firmato da Verdi e datato a matita "Milano, 5 Dic 1887". (160 x 105mm). Firma leggibile ma scolorita, segni di precedenti supporti al retro.

Valutazione € 500  - 800