Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 70
In asta: 11 Febbraio 2020 ore 10:00
Grande piatto in metallo dorato e traforato decorato a simboli di buon auspicio, drago centrale e motivi vegetali e incisioni raffiguranti personaggi. Cina, sec. XX (d cm 80) (difetti)
Valutazione € 60 - 80