Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 50
In asta: 11 Febbraio 2020 ore 10:00
Lotto composto da due incisioni: Arthur Pond (Londra 1705-1758), da Giovanni Francesco Romanelli Giunone Acquaforte e xilografia a due legni incollata su un supporto di carta, mm 291x330 (il foglio) (difetti) Comte de Caylus (Parigi 1692-1765) e Nicola le Sueur (1691-1764), da Federico Zuccari Incontro tra Enrico IV e Gregorio VII Acquaforte e xilografia a due legni mm 440x220 In passepartout (difetti)
Valutazione € 70 - 80