Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 220
In asta: 11 Febbraio 2020 ore 10:00
Manifattura di Ginori, prima metà del sec. XX. Vaso biansato con coperchio in porcellana bianco/verde decorato con medaglioni policromi e fiori, profili dorati. Poggiante su base a colonna di uguale decoro decorata da figure femminili a tutto tondo (h tot cm 170) (difetti, restauri e mancanze)
Valutazione € 220 - 240