Lotto n° 56  | Asta 472

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 220

In asta: 11 Febbraio 2020 ore 10:00

Manifattura di Ginori, prima metà del sec. XX. Vaso biansato con coperchio in porcellana bianco/verde decorato con medaglioni policromi e fiori, profili dorati. Poggiante su base a colonna di uguale decoro decorata da figure femminili a tutto tondo (h tot cm 170) (difetti, restauri e mancanze)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 220