Lotto n° 102  | Asta 474

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Samovar con fornelletto in argento a corpo bombato, presa in legno sagomato decorata con volute sbalzate a riccioli. Piedi cesellati all'attacco a foglie d'acanto. Titolo 800 (h. cm 46) (g 3900 ca.)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.600