Asta 474 / Lotto n° 102

Samovar con fornelletto in argento a corpo bombato, presa in legno sagomato decorata con volute sbalzate a riccioli. Piedi cesellati all'attacco a foglie d'acanto. Titolo 800 (h. cm 46) (g 3900 ca.)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.600 - 1.800

Aggiudicato € 1.600