Lotto n° 104  | Asta 474

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

ROBERT & COURVOISIER Pendola in bronzo dorato e patinato decorata con figure allegoriche Epoca fine secolo XVIII Movimento a tre treni suonante ore e quarti su due campanelli e ripetizione a chiamata. Quadrante in smalto bianco con cifre arabe.Lancette finemente lavorate in ottone dorato Movimento n. 9871 Misura h. cm 44 (lievi difetti, pendolo pertinente ma non originale)

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 4.000