Asta 474 / Lotto n° 11

Incensiere in argento con anse decorate a tutto tondo a cherubini alati, corpo sbalzato e cesellato a fiori e volute, base ottagonale con foglie d'acanto ed elementi geometrici. Napoli, fine secolo XVII. Argentiere Giuseppe Simioli (cm 15x16x12) (g 600)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 650 - 680

Aggiudicato € 1.300