Asta 474 / Lotto n° 120

Lampada in argento sbalzato a foglie e mascheroni con sei braccia a volute, montata a luce elettrica. Napoli, secolo XIX. Argentiere Antonio Abbate (h. cm 100) (g lordi 2535)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.600 - 1.800

Aggiudicato € 1.800