Asta 474 / Lotto n° 121

Luca Giordano

 (  Napoli   1634  -    1705  )

(attr.) Cristo incontra Santa Veronica sulla via del Calvario Olio su tela, cm 77,5x57 In cornice del secolo XIX in legno intagliato a foglia d'acanto e dorato (difetti e restauri)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 3.000 - 4.000

Aggiudicato € 13.000