Asta 474 / Lotto n° 153

Innocenzo Fraccaroli

 (  Verona   1805  -  Milano   1882  )

"Ritratto di nobildonna" 1848, scultura in marmo (h. cm 72) Firmata e datata sul retro (difetti e mancanze)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 4.000 - 5.000