Asta 474 / Lotto n° 154

Zaccaria Rossi

 (  attivo a Milano nella seconda metà del secolo XVIII  )

(attr.) Ritratto di nobildonna Olio su tela sagomata, cm 91,5x70,5 In cornice in legno intagliato e dorato a volute e fiocco Expertise Mina Gregori, 22 aprile 1991 (come Zaccaria Rossi)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 4.500 - 5.500

Aggiudicato € 4.000