Asta 474 / Lotto n° 158

Trumeau lastronato in noce e radica, profili ebanizzati. Parte superiore di forma architettonica a due ante a specchi, parte inferiore a tre cassetti e mezzo e anta ribaltabile celante cassettini. Lombardia, secolo XVIII (cm 110x240x53) (lievi restauri) Provenienza: Collezione Mariacristina Luisa Radice Fossati, Milano

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 5.500 - 5.600

Aggiudicato € 9.500