Asta 474 / Lotto n° 159

Bottega di Antonio Rossellino (Settignano 1427 - Firenze 1479) "Madonna con Bambino del tipo detto dell'Hermitage" bassorilievo in stucco dipinto in policromia, entro tabernacolo architettonico in legno intagliato e dorato (cm 44x31) (restauri)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 5.000 - 5.200

Aggiudicato € 4.000