Asta 474 / Lotto n° 162

Commode di forma bombata lastronata in bois de rose e bois de violette. Due cassetti sul fronte sotto altri due più piccoli. Applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, fine secolo XVIII (cm 129,5x86x65) (mancanze)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 4.200 - 4.500

Aggiudicato € 4.000