Lotto n° 162  | Asta 474

Valutazione € 4.200  - 4.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Commode di forma bombata lastronata in bois de rose e bois de violette. Due cassetti sul fronte sotto altri due più piccoli. Applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, fine secolo XVIII (cm 129,5x86x65) (mancanze)

Valutazione € 4.200  - 4.500

Aggiudicato € 4.000