Asta 474 / Lotto n° 163

Manifattura di Savona, seconda metà del secolo XVIII. Gruppo di quattro pannelli in maiolica monocroma raffiguranti i Quattro Elementi. Profili in manganese a motivi floreali. Siglati in basso a sinistra con lo stemma di Savona con le lettere "GAG". Cornici in legno laccato (cm 55,5x86) (difetti e rotture)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 8.500 - 10.000