Manifattura di Savona, seconda metà del secolo XVIII. Gruppo di quattro pannelli in maiolica monocroma raffiguranti i Quattro Elementi. Profili in manganese a motivi floreali. Siglati in basso a sinistra con lo stemma di Savona con le lettere "GAG". Cornici in legno laccato (cm 55,5x86) (difetti e rotture)

Valutazione € 8.500  - 10.000