Asta 474 / Lotto n° 165

Parte di servizio in argento liscio con bordo scanalato, composto da ventiquattro piatti da dolce e nove piatti da portata di diversa forma. Titolo 800. Padova, seconda metà secolo XX. Argentiere Fratelli Zaramella (g 19600 ca.) (lievi difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 5.800 - 6.000