Asta 474 / Lotto n° 170

Manifattura francese, fine secolo XIX - inizio secolo XX. Coppia di vasi con coperchio in porcellana a fondo blu cobalto, corpo a balaustro centrato da cartelle entro riserve di foglie e fiori dorate che incorniciano scene di battaglia sul fronte, firmate "Wouvermans", e paesaggi al retro. Anse, presa del coperchio e base in bronzo. Marcati all'interno dei coperchi (h. cm 106) (difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 14.000 - 18.000

Aggiudicato € 12.000