Asta 474 / Lotto n° 171

Ribalta di forma mossa e bombata, lastronata in radica di ulivo, filettata in noce d'India e bosso e intarsiata a cartelle sagomate decorate a volute e motivi floreali. Fronte a tre cassetti e mezzo con anta ribaltabile celante sei cassettini. Lombardia, secolo XVIII (cm 115x120x54) (difetti e restauri)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 12.000 - 14.000

Aggiudicato € 22.000