Asta 474 / Lotto n° 173

Coppia di commodes di forma mossa lastronate e filettate in palissandro e legni vari. Piano lastronato in alabastro egiziano e profilato in marmo giallo di Siena. Roma, seconda metà del secolo XVIII (cm 130x92x60) (difetti, piani non pertinenti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 22.000 - 25.000

Aggiudicato € 20.000