Asta 474 / Lotto n° 179

Salomon Adler

 (  Danzica   1630  -  Milano   1709  )

Ritratto di gentildonna con servo moro e un cane Olio su tela, cm 238x152 Siglato "MB" sul collare del cane In cornice dell'epoca in legno intagliato e dorato

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 18.000 - 20.000

Aggiudicato € 28.000