Lotto n° 200  | Asta 474

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 2.000

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Placca in ferro incisa con scena della Crocifissione e inscrizioni in tedesco. Cimasa sagomata e decorata a volute e fiori. Germania, secolo XVI (cm 55x29) (difetti)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 2.000