Lotto n° 22  | Asta 474

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Caffettiera in argento con presa a trottola, corpo cesellato a volute fogliate e decorato a rilievo a ghirlande floreali. Fascia e beccuccio perlinati. Ansa in legno sagomata. Portogallo, secolo XX. Argentiere J. Rosas & C.A. (h. cm 34) (g lordi 970 ca.)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600