Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Tabacchiera con coperchio di forma ovale in porcellana decorata in policromia a paesaggi, vaso con fiori e volatile, rivestita in argento cesellato a festoni e motivi vegetali. Secolo XIX (difetti)
Valutazione € 250 - 300