Asta 474 / Lotto n° 23

ANONIMO, Francia Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato sormontata da figura di guerriero orientale a tutto tondo Epoca metà secolo XIX Movimento a due treni con carica settimanale e suoneria delle ore e mezze con ruota partiore su campanello Quadrante smaltato a numeri romani Misura h. cm 40 (difetti, lancette sostituite)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 900 - 1.000