Lotto n° 234  | Asta 474

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Manifattura tedesca, secolo XIX. Alzata in porcellana bianca centrata da scena galante policroma, fascia mistilinea e traforata. Carillon alla base con etichetta cartacea inscritta (d. cm 23). Unita ad un piatto della manifattura di Meissen in porcellana decorata in policromia a fiori sparsi (d. cm 24) (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100