Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 500
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Sigillo con presa in avorio tornito con ghiera in oro cesellata a volute fogliate, sigillo in oro e diaspro inscritto con motto "Quo fata vocant". Charles Frederick Hancock. Inghilterra, secolo XIX. In custodia inscritta "C.F. Hancock a successor of Storr & Mortimer" (l. cm 12) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 350 - 400