Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 160
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Manifattura del secolo XIX. Tazza da puerpera con coperchio e piattino in porcellana decorata in policromia a mazzi di fiori sparsi, presa del coperchio a forma di fiore a tutto tondo (h. cm 9) (difetti)
Valutazione € 120 - 150