Lotto n° 253  | Asta 474

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Manifattura di Meissen, secolo XVIII. Piccola teiera in porcellana decorata in ocra e lumeggiata in oro a putti in paesaggi. Presa a guisa di bocciolo (h. cm 7,5) (lievi difetti)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300