Lotto n° 257  | Asta 474

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 220

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Manifattura del secolo XVIII. Zuccheriera di forma mossa con coperchio in porcellana decorata a paesaggi nei toni del prugna. Bordi dorati, presa a guisa di fiore (h. cm 8) (lievi mancanze e difetti)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 220