Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 1.100
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Tappeto Gandjie’, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con medaglioni romboidali uncinati policromi su fondo blu. Bordura a granchi su fondo bianco (cm 272x117) (difetti)
Valutazione € 450 - 500