Tappeto Schirwan, Caucaso, prima metà secolo XX. Decoro con piccoli medaglioni con croci di Sant'Andrea policromi su fondo blu. Grande bordura principale con granchi stilizzati su fondo bianco. (cm 185x100) (difetti)

Valutazione € 250  - 300