Manifattura del secolo XVIII. Zuppiera con coperchio in maiolica decorata in ocra a motivi vegetali e cartigli, presa del coperchio a forma di frutto a tutto tondo (h. cm 26) (difetti) Etichetta: Collezione Arch. Paolo Candiani

Valutazione € 300  - 350