Valutazione € 300 - 350
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Manifattura del secolo XVIII. Zuppiera con coperchio in maiolica decorata in ocra a motivi vegetali e cartigli, presa del coperchio a forma di frutto a tutto tondo (h. cm 26) (difetti) Etichetta: Collezione Arch. Paolo Candiani
Valutazione € 300 - 350