Valutazione € 300 - 350
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Tappeto Seichur, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con vasi stilizzati rossi, rami fioriti policromi su fondo blu notte. Bordura con motivo "cane che corre" azzurro su fondo bianco. (cm 215x132) (difetti, rapature e vecchi restauri)
Valutazione € 300 - 350