Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 800
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Manifattura napoletana, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana a fondo oro decorati e titolati sul corpo con "Combattimento tra dragoni del Papa e dei briganti" e "Confessioni di un brigante italiano", al retro da paesaggi portuali. Anse a forma di sfingi, basi squadrate (h. cm 44) (difetti e restauri)
Valutazione € 500 - 600