Lotto n° 31  | Asta 474

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 650

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Manifattura di Vienna, secolo XIX. Vaso biansato in porcellana a fondo bordeaux decorata in policromia sul corpo a scene classiche. Fasce e presa del coperchio con fiocco e decori naturalistici in rilievo. Base squadrata (h. max cm 24) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 650