Asta 474 / Lotto n° 31

Manifattura di Vienna, secolo XIX. Vaso biansato in porcellana a fondo bordeaux decorata in policromia sul corpo a scene classiche. Fasce e presa del coperchio con fiocco e decori naturalistici in rilievo. Base squadrata (h. max cm 24) (lievi difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 550 - 600

Aggiudicato € 650