Lotto n° 314  | Asta 474

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 750

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

MUSY (Musy Père & Fils Horlogers du Roi Turin) Officier in ottone e vetri molati Quadrante firmato Movimento con carica a chiavetta, scappamento ad ancora, sveglia, suoneria a passaggio delle ore e mezze con ripetizione Quadrante a fascia argentata su base dorata con numeri arabi Misura h. cm 13 circa con maniglia aperta L’orologio nella sua parte superiore presenta un'incisione recante la scritta “Stupinigi 11 Giugno 1889”. Con custodia originale (lievi difetti)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 750