Valutazione € 550 - 600
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Ricamo in seta Kaitag su canovaccio di cotone, Caucaso, secolo XIX. Decoro con Gul stilizzati disposti in losanghe nei toni del rosso, giallo, verde e azzurro. Bordura con motivo Kotchak di provenienza Turkomanna. In cornice (cm 50x50) (difetti)
Valutazione € 550 - 600