Lotto n° 321  | Asta 474

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.800

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

ANONIMO Orologio da appoggio con cassa lastronata in tartaruga e applicazioni in metallo Epoca fine secolo XVIII Movimento con carica manuale, scappamento a verga, suoneria delle ore e dei quarti a chiamata e sveglia Quadrante in smalto bianco con numeri arabi , lancette "Breguet" Misura h. cm 19 circa (con maniglia aperta) (lievi difetti e mancanze)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.800