Valutazione € 300 - 350
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Pendola in lamina di metallo e inserti in bronzo traforato e dorato di gusto neogotico Epoca metà secolo XIX Movimento con carica settimanale a due treni, suoneria a ruota partiore su campanello Quadrante a “rosone” in bronzo dorato con numeri romani e lancette “Breguet” Misura h. cm 52 (difetti alla patina)
Valutazione € 300 - 350