Valutazione € 250 - 300
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Teiera in argento sbalzata con scena di caccia alle fiere, anse e beccuccio zoomorfo, presa in forma di elefante a tutto tondo. India, secolo XX (h. cm 14) (g lordi 660 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300