Valutazione € 350 - 400
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Tappeto Senneh, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglioni concentrici nei toni del bianco, rosa e azzurro, decorati con file di Boteh uniti da rami fioriti. Bordura Herati su fondo blu notte (cm 201x136) (difetti)
Valutazione € 350 - 400