Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 150
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Daga con lama a doppio taglio a forma di goccia con scanalature. Impugnatura incodolata in legno intagliato. Grande fodero intagliato a linee composto da due parti ritenute da attacchi in midollino. Congo, ultimo quarto secolo XIX (cm 55,5)
Valutazione € 200 - 250