Lotto n° 344  | Asta 474

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Daga con lama a doppio taglio a forma di goccia con scanalature. Impugnatura incodolata in legno intagliato. Grande fodero intagliato a linee composto da due parti ritenute da attacchi in midollino. Congo, ultimo quarto secolo XIX (cm 55,5)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150