Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 260
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Pugnale da gaucho con impugnatura e fodero in argento 800 riccamente sbalzato e cesellato a motivi di rocaille e floreali. Forte lama in acciaio ad un filo e un quarto con costolatura intagliata. Argentina, inizi secolo XX (cm 37). (difetti)
Valutazione € 180 - 200