Lotto n° 347  | Asta 474

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 260

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Pugnale da gaucho con impugnatura e fodero in argento 800 riccamente sbalzato e cesellato a motivi di rocaille e floreali. Forte lama in acciaio ad un filo e un quarto con costolatura intagliata. Argentina, inizi secolo XX (cm 37). (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 260