Daga con particolare lama nella parte alta traforata, nella parte sottostante modanata. Riccamente incisa a punzone in entrambi i lati. Impugnatura in legno con parte terminale un sacchetto di pelle contenente reliquie. Oggetto rituale/cerimoniale. Congo, ultimo quarto secolo XIX

Valutazione € 200  - 250