Asta 474 / Lotto n° 37

Tappeto Mahal, Persia, fine secolo XIX. Decoro con motivo Herati su fondo rosso. Bordura Herati su fondo giallo. (cm 420x265) (difetti, rapature, vecchi restauri e probabile riduzione delle dimensioni nel senso della larghezza)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 300 - 400