Valutazione € 320 - 340
Aggiudicato € 800
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Zuccheriera a barchetta in argento con corpo e coperchio di forma bombata e modanata sbalzati e cesellati a festoni. Presa a guisa di frutto. Poggiante su quattro piedi ad artiglio su sfera. Secolo XVIII/XIX. Argentiere G.T. Punzoni non decifrati (cm 10x15x8) (g 260 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 320 - 340