Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 650
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
ANONIMO Pendola di tipo “Neuchateloise” su mensola con cassa in legno laccato e decorato ed inserti in bronzo dorato. Epoca seconda metà secolo XVIII Movimento a due treni suonante ore e quarti su due campanelli con scappamento a verga.Pendolo con sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane per le ore e arabe per i minuti Misura h. cm orologio 73 Misura h. cm mensola 23 (difetti)
Valutazione € 700 - 800