Valutazione € 700 - 1.000
Aggiudicato € 650
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
JULIEN BÉLIARD À PARIS Pendola a portico in bronzo dorato sorretta da quattro colonne Epoca fine secolo XVIII/inizio secolo XIX Movimento a due treni suonante ore e mezze su campanello. Pendolo con sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane firmato “J.en Béliard à Paris”.Lancette finemente lavorate in ottone dorato Misura h. cm 45 Bibl.: Tardy - Dictionnaire des Horlogers Francais (lievi difetti)
Valutazione € 700 - 1.000