Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 1.500
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Zuccheriera in argento di forma bombata con presa a pigna, corpo sbalzato e cesellato a medaglioni, perlinature e motivi fogliati. Poggiante su quattro piedi scanalati. Torino. Argentiere Giuseppe Fontana, dal 1787 al 1815 (cm 13x11x8) (piccolo restauro sul bordo) Provenienza: Antichità A. Bianchi, Torino, etichetta cartacea all'interno
Valutazione € 850 - 900